Chiptuning Volkswagen Passat / Magotan B8 (2019–)
Los 11 motores del Volkswagen Passat / Magotan (B8 (2019–)) con valores de serie y Stage 1. Selecciona tu motor para ver los detalles.
| Motor | Combustible | Serie | Stage 1 | Ganancia |
|---|---|---|---|---|
| 1.6 TDI 120 CV | Diesel | 120 CV · 250 Nm | 145 CV · 320 Nm | +25 CV |
| 2.0 TDI 122 CV | Diesel | 122 CV · 250 Nm | 195 CV · 430 Nm | +73 CV |
| 2.0 TDI 150 CV | Diesel | 150 CV · 360 Nm | 195 CV · 430 Nm | +45 CV |
| 2.0 TDI 190 CV | Diesel | 190 CV · 400 Nm | 220 CV · 450 Nm | +30 CV |
| 2.0 TDI 200 CV | Diesel | 200 CV · 400 Nm | 240 CV · 470 Nm | +40 CV |
| 2.0 TDI 240 CV | Diesel | 240 CV · 500 Nm | 280 CV · 600 Nm | +40 CV |
| 1.4 TSI GTE 218 CV | EV | 218 CV · 400 Nm | 285 CV · 480 Nm | +67 CV |
| 1.5 TSI 150 CV | Petrol | 150 CV · 250 Nm | 180 CV · 335 Nm | +30 CV |
| 2.0 TSI 150 CV | Petrol | 150 CV · 270 Nm | 245 CV · 430 Nm | +95 CV |
| 2.0 TSI 190 CV | Petrol | 190 CV · 320 Nm | 245 CV · 430 Nm | +55 CV |
| 2.0 TSI 272 CV | Petrol | 272 CV · 350 Nm | 350 CV · 460 Nm | +78 CV |
Otras generaciones de Volkswagen Passat / Magotan
1 crédito gratis
¿Listo para el siguiente nivel?
Crea tu cuenta gratuita en nuestro portal de file service y recibe 1 crédito gratis para probar: tu primer archivo está listo en minutos.