Seat Tarraco 2019– ECU调校
Seat Tarraco(2019–)全部 8 款发动机的原厂与 Stage 1 数据。请选择您的发动机查看详情。
| 发动机 | 燃料 | 原厂 | Stage 1 | 提升 |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 TDI 150 马力 | Diesel | 150 马力 · 320 Nm | 195 马力 · 430 Nm | +45 马力 |
| 2.0 TDI 190 马力 | Diesel | 190 马力 · 400 Nm | 220 马力 · 450 Nm | +30 马力 |
| 2.0 TDI 200 马力 | Diesel | 200 马力 · 400 Nm | 240 马力 · 450 Nm | +40 马力 |
| 1.4 TSI 150 马力 | Petrol | 150 马力 · 250 Nm | 190 马力 · 320 Nm | +40 马力 |
| 1.5 TSI 150 马力 | Petrol | 150 马力 · 250 Nm | 180 马力 · 335 Nm | +30 马力 |
| 2.0 TSI 190 马力 | Petrol | 190 马力 · 320 Nm | 245 马力 · 430 Nm | +55 马力 |
| 2.0 TSI 245 马力 | Petrol | 245 马力 · 370 Nm | 327 马力 · 470 Nm | +82 马力 |
| 1.4 e-TSI 245 马力 | Petrol PHEV | 245 马力 · 400 Nm | 285 马力 · 460 Nm | +40 马力 |